Каталог статей

Главная » Статьи » Учится, Учится, и учится

Университеты предоставляющие бесплатные учебные курсы

Некоторое время тому назад, говоря о возможностях использования Интернета в изучении иностранного языка, я упомянул онлайновые курсы по различным учебным дисциплинам. Как оказалось, такие курсы есть у многих американских университетов.

MIT OpenCourseWare

Массачусетский технологический институт считается одним из лучших. Немало научных открытий было сделано его выпускниками. В онлайне доступно множество курсов по биологии, прикладной химии и др. Причем курсы включают в себя лекции, задания, экзамены.

Carnegie Mellon University

Университет Карнеги Меллон предлагает бесплатные курсы и курсовые материалы (видео, тексты, руководства, лабораторные работы и интерактивные упражнения)

University of California, Berkeley

Калифорнийский университет Беркли также считается одним из сильнейших. В 2006 году он представил программу аудиоподкастов. Сейчас в коллекции университета почти 100 бесплатных курсов по биологии, химии, астрономии и др.

University of Tokyo

Токийский университет в рамках программы OpenCourseWare предлагает бесплатные научные курсы, включающие в себя лекции, задания, различный дополнительный материал в формате PDF.

Open University

Британский университет предлагает коллекцию курсов по различным дисциплинам. Доступны как тексты, так и мультимедиа-материал

Более подробная статья для заинтересовавшихся здесь (англ.)




Источник: http://lifehacker.ru/2007/11/28/universitety-predostavljajushhie-besplatnye-uchebnye-kursy/
Категория: Учится, Учится, и учится | Добавил: vmestesovsemi (30.12.2008)
Просмотров: 1084 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]